7° MEMORIAL ROBERTO BELLEZZA

logo osimana

Anche quest’anno la USD OSIMANA organizza a Giugno il prestigioso Torneo di Calcio Città di Osimo “Memorial Roberto Bellezza”, riservato alle categorie Esordienti 1° fascia (nati nel 2005) e Pulcini Misti (nati nel 2006/2007), giunto alla 7° Edizione. Il Torneo si svolgerà dal 5 al 30 Giugno sul campo sintetico del “Santilli” in via Molino Mensa ad Osimo.

In questa sezione del sito vi terremo informati su ogni dettaglio della manifestazione, dalle squadre partecipanti, ai calendari, risultati, immagini, iniziative, ecc.

Regolamento ESORDIENTI – 7° Edizione

Regolamento PULCINI MISTI – 7° Edizione


EDIZIONE 2016

Galleria Immagini Premiazioni


CALENDARIO CATEGORIA ESORDIENTI CALCIO A 9

Risultati e Classifica su Enjore.com

GIRONE AGIRONE B
Biagio Nazzaro E
BIAGIO NAZZARO

OSIMANA
Conero Dribbling E
CONERO DRIBBLING
Villa Musone E
VILLA MUSONE
ACADEMY CIVITANOVESEJUNIOR MACERATA
Loreto E
LORETO
FILOTTRANESE
GIORNOORAGIRONEGARARISULTATO
MAR 7 GIU20.00AACADEMY CIVITANOVESE - BIAGIO NAZZARO7-2
21.15BVILLA MUSONE - JUNIOR MACERATA1-3
MER 8 GIU19.00ALORETO - CONERO DRIBBLING0-1
VEN 10 GIU18.45ACONERO DRIBBLING - BIAGIO NAZZARO7-1
20.00BVILLA MUSONE - OSIMANA2-2
21.15BJUNIOR MACERATA - FILOTTRANESE2-1
MAR 14 GIU20.15AACADEMY CIVITANOVESE - LORETO1-3
MER 15 GIU20.15BOSIMANA - JUNIOR MACERATA1-0
GIO 16 GIU19.00BOSIMANA - FILOTTRANESE5-0
20.15AACADEMY CIVITANOVESE - CONERO DRIBBLING1-2
21.15ABIAGIO NAZZARO - LORETO0-7
VEN 17 GIU17.30BVILLA MUSONE - FILOTTRANESE1-1
LUN 20 GIU18.451LORETO - JUNIOR MACERATA5-6 d.c.r. (2-2 t.reg.)
20.00YACADEMY CIVITANOVESE - FILOTTRANESE7-1
MAR 21 GIU20.002OSIMANA - CONERO DRIBBLING0-3 a tavolino
21.00XVILLA MUSONE - BIAGIO NAZZARO8-0
17.307° - 8° POSTOBIAGIO NAZZARO - FILOTTRANESE4-2 d.c.r.
VEN 24 GIU19.005° - 6° POSTOVILLA MUSONE - ACADEMY CIVITANOVESE
20.003° - 4° POSTOOSIMANA - LORETO
21.00FINALISSIMAJUNIOR MACERATA - CONERO DRIBBLINGVINCITORE TORNEO CAT. ESORDIENTI

CALENDARIO CATEGORIA PULCINI CALCIO A 7

Risultati e Classifica su Enjore.com

GIRONE AGIRONE B

OSIMANA ROSSA
Osimana Gialla
OSIMANA GIALLA
Castelfidardo P
CASTELFIDARDO
Villa Musone P
VILLA MUSONE
Conero Sport P
CONERO SPORT
PORTO RECANATI
Loreto P
LORETO
DATAORAGIRONEGARARISULTATO
MAR 7 GIU17.30ACASTELFIDARDO - CONERO SPORT5-0
MER 8 GIU20.00BOSIMANA GIALLA - VILLA MUSONE2-2
20.00AOSIMANA ROSSA - LORETO2-5*
* 1 punto di penalità per il Loreto
GIO 9 GIU19.00ACONERO SPORT - OSIMANA ROSSA2-1
19.00ALORETO - CASTELFIDARDO4-2
20.15BPORTO RECANATI - OSIMANA GIALLA2-2
VEN 10 GIU17.30ALORETO - CONERO SPORT2-1
MAR 14 GIU19.00AOSIMANA ROSSA - CASTELFIDARDO2-1
MER 15 GIU19.00BVILLA MUSONE - PORTO RECANATI3-2
VEN 17 GIU18.45XCASTELFIDARDO - VILLA MUSONE3-5
18.45XOSIMANA GIALLA - LORETO2-4
20.00YPORTO RECANATI - CONERO SPORT6-5
MAR 21 GIU17.45YOSIMANA ROSSA - CONERO SPORT3-1
19.00XLORETO - CASTELFIDARDO3-2
19.00XVILLA MUSONE - OSIMANA GIALLA7-3
GIO 23 GIU18.15YOSIMANA ROSSA - PORTO RECANATI4-4
18.15XCASTELFIDARDO - OSIMANA GIALLA3-3
20.00XLORETO - VILLA MUSONE2-5

Classifiche Finali

PulciniB